Сладкие тайны Новгорода, 2 дня (для школьных групп)
- Скачать прайс-лист
- Скачать буклет
- Смотреть Прайс-лист
Описание тура
-
Прибытие в Великий Новгород. Отправление в центр города
Экскурсия по Кремлевскому Комплексу
Одна из главных экскурсий по Великому Новгороду. Здесь находятся главные достопримечательности древнейшего города. Во время экскурсии гости узнают об истории города и насладятся красотой Новгородского Кремля.
В прогулку входит осмотр башен и стен Кремля, а также знаменитого Памятника «Тысячелетия России».
Посещение Софийского собора (самостоятельно)
Посещение Соколиного двора
Экспозиция знакомит посетителей с историей соколиной охоты как традиционного занятия на Руси и дает представление о наиболее характерных видах пернатых хищников, как используемых для соколиной охоты, так и просто обитающих на территории Новгородской области.
На выставке представлены живые дневные и ночные хищные птицы: черный коршун, ястреб-тетеревятник, ястреб Харриса, чеглок, серая неясыть, сипуха, ушастая сова, ворон, орлы и др., а так же белочки, лисички, фазаны и экзотические куры.
Обед в кафе города
Программа на выбор:
Квест по центру города
Древний Новгород полон загадок. Городские пейзажи наполнены особыми знаками, указывающими путь на следующий уровень.
Отправная точка – памятник «Тысячелетия России». Отсюда команда начинает свой игровой маршрут. На первом уровне команда получает папку c секретными артефактами и ориентиры, указывающие с чего начать. Аниматор, сопровождающий команду не даст потеряться, а находимые подсказки проведут по маршруту прямиком к заветному кладу
или
Мастер-класс по мозаике Тренкадис
В программе:
* Рассказ о мозаике тренкадис, материале и инструментах
* Изготовление собственной мозаики
* Чаепитие после мастер-класса
Трансфер в гостиницу. Заселение. Свободное время
Ужин в гостинице -
Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номера.
Обзорная автобусная экскурсия по Великому Новгороду с посещением Музея деревянного зодчества «Витославлицы».
Проехав по старинным улицам города, вы отправитесь в южные окрестности, где находятся Витославлицы - своего рода, деревня – музей под открытым небом, в которой воссоздан быт XVIII-XIX веков.
Свободное время для покупки сувениров
Обед
Отправление на кондитерскую фабрику
Вас ждет захватывающее погружение в историю сладостей! Вы увидите весь путь конфеты — от варки до момента, когда робот-упаковщик надевает на нее яркий фантик.
Самая долгожданная часть программы — дегустация прямо с конвейера. Это уникальный шанс попробовать конфеты, которые еще не остыли и сохранили насыщенный вкус.
А чтобы продлить послевкусие этого приключения, каждый гость получит сладкий подарок в конце путешествия.
Трансфер на ж/д вокзал
Места сбора группы
Дополнительно
Расчет произведен для группы из 30 человек